Заказать звонок
Мы перезвоним Вам в ближайшее время.
Вызвать замерщика
Произведем все замеры бесплатно.

Прихожие с сиденьем

Современные прихожие с сиденьем и зеркалом — это отличный выбор, как для большого дома, так и для малогабаритной квартиры. Во-первых, это удобно. Во-вторых, еще и практично — сидение можно приподнять и обнаружить внутри скрытую обувницу.

Фото прихожая с сиденьем РосМебель 189

Почему стоит покупать?

Прихожая с сидением обычно представляют собой открытый шкаф с крючками для одежды и полкой для головных уборов. Внизу этого шкафа находится удобная скамейка с откидной крышкой, подставкой для обуви либо выдвижными ящиками.

Прихожие с сиденьем на заказ — это:

  • экономия места в помещении (не требуются стулья, пуфы, кресла);
  • идеальный порядок в коридоре, поскольку вся обувь собрана в закрытом месте;
  • удобная скамейка, оббитая мягкой тканью, на которую можно поставить сумку или присесть;
  • низкая цена за счет использования минимума материалов.

Рядом может находиться тумба-комод, подставка для одежды, банкетка, стеллаж, а также в обязательном порядке — красивое зеркало.

Если в вашей квартире узкий коридор, то заказ открытой прихожей с миниатюрным сидением может только украсить ваш интерьер. Для просторного холла можно подобрать закрытый или комбинированный вариант шкафа-купе, а также более длинное сидение, которое можно украсить диванными подушками.

Большая прихожая может быть угловой или прямоугольной, в зависимости от выбора заказчика. Сидение есть и там, и там, ведь оно не занимает много места. Обычно скамейку располагают строго под крючками для курток и другой верхней одежды.

Фото белая прихожая с сиденьем РосМебель 190

Виды прихожих

Если внимательно изучить фото модных журналов можно заметить, что прихожие могут серьезно отличаться друг от друга. Например, они могут быть самыми простыми, если вещей в доме немного. Либо представлять собой настоящее произведение искусства с оббитыми парчой сидениями и полноценной гардеробной в холле.

Прежде чем сделать выбор, советуем изучить не один, а множество вариантов моделей. Помните, что если одежды много, а пространство коридора очень узкое, то лучше спрятать все во встроенный светлый шкаф-купе или конструкцию с зеркальными фасадами. Скамейку-обувницу в этом случае можно просто поставить рядом. Чем больше света в узком холле, тем лучше.

Открытые прихожие с двумя-тремя крючками для одежды больше подойдут для однокомнатных квартир. Обязательный атрибут таких моделей просторная полка сверху и место для хранения зонтиков.

Из чего делают?

Для изготовления мебели для прихожей используют ЛДСП, ДСП, более дорогой МДФ и другие материалы. Скамейку оббивают самыми разными тканями, вплоть до натуральной кожи или бархата. Купить уже готовые модели шкафов с сидениями можно совсем недорого. Основные затраты изготовителей приходятся на сам дизайн прихожей и материал для изготовления тумбы, поэтому средняя цена бюджетных моделей 3000-5000 рублей.

0
стрелка вверх